Очное обучение
УМЦ УРНовостиВыпуск слушателей в феврале

Выпуск слушателей в феврале

В соответствии с планом комплектования ГОУ ДПО «УМЦ УР» на 2015 год, со 2 по 13 февраля проведены курсы повышения квалификации категории «Члены КЧС и ОПБ органов местного самоуправления и организаций».

Обучение было организовано в соответствии с требованием федеральных законов «О гражданской обороне» и «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлений Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2003г. № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и от 2 ноября 2000г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», приказов и организационно – методических указаний Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

В процессе реализации программ обучения рассматривались вопросы нормативно-правовой базы в сфере ГО и ЧС, требования руководящих документов в области защиты населения, материальных и культурных ценностей от опасностей мирного и военного времени.

По завершению курсовых мероприятий слушатели обеспечены раздаточным материалом в электронной форме.

После успешной сдачи итоговой аттестации слушатели получили  удостоверения о повышении квалификации.