«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Удмуртской Республики МЧС России»


Учебно-методический сбор

В соответствии с планом основных мероприятий Удмуртской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2019 год 12 декабря состоялся учебно-методический сбор с руководящим и преподавательским составом ГОУ ДПО «УМЦ УР» и курсов ГО муниципальных образований.

В сборе приняли участие личный состав группы формирования культуры БЖД населения, подготовки руководящего состава ГУ МЧС России по УР в лице Быкова А.В., директор ГОУ ДПО  «УМЦ УР» Сафина Н.Г. и преподаватели, руководители курсов гражданской обороны г.г. Ижевск, Глазов, Сарапул, Воткинск.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады руководителей об итогах деятельности в 2019 году по подготовке должностных лиц и специалистов по ГО в городах республики, показателях подготовки и перспективах развития в 2020 году. Состоялась дискуссия по актуальным для учреждений вопросам нормативно-правового регулирования обучения слушателей.

Были подведены итоги ежегодного смотра-конкурса курсов  гражданской обороны муниципальных образований УР, УМБ по БЖД. Диплом за первое место вновь был вручен курсам ГО г. Глазова (руководитель Подгородецкий А.В.). Дипломом Главного управления МЧС России по УР за многолетнюю качественную работу по подготовке должностных лиц и специалистов ГО и территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Удмуртской республики  вручен директору и коллективу ГОУ ДПО «УМЦ УР». 

Очередные сборы с руководящим и преподавательским составом ГОУ ДПО «УМЦ УР» и курсов ГО муниципальных образований показали, как необходим диалог в вопросах современных форм развития учреждений, обмена нормативной и актуальной информацией.