«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Удмуртской Республики МЧС России»


Учебно-методический сбор

В соответствии с планом основных мероприятий Удмуртской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018 год 19 декабря состоялся учебно-методический сбор с руководящим и преподавательским составом ГОУ ДПО «УМЦ УР» и курсов ГО муниципальных образований.

В сборе приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по УР (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) -начальник управления ГЗ А.Г. Поздеев, личный состав группы формирования культуры БЖД населения, подготовки руководящего состава ГУ МЧС России по УР в лице Быкова А.В., Зозули О.В., директор ГОУ ДПО  «УМЦ УР» Сафина Н.Г. и преподаватели, руководители курсов ГО г.г. Ижевск, Глазов, Сарапул, Воткинск.

В ходе мероприятия были заслушаны доклады об итогах деятельности в 2018 году по подготовке должностных лиц и специалистов по ГО в городах республики, показателях подготовки и перспективах развития в 2019 году. Состоялась дискуссия по актуальным для учреждений вопросам нормативно-правового регулирования обучения слушателей.

Были подведены  итоги конкурса на лучшие курсы гражданской обороны. Памятный кубок был вручен руководителю  курсов ГО г. Глазова Подгородецкому  А.В.

Состоялась экскурсия по УМЦ и в музей ГУ УР «Поисково-спасательная служба».

Очередные сборы с руководящим и преподавательским составом ГОУ ДПО «УМЦ УР» и курсов ГО муниципальных образований показали, как необходим диалог в вопросах современных форм развития учреждений, обмена нормативной и актуальной информацией.