«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Удмуртской Республики МЧС России»


Новый учебный год начался

         Закончились новогодние и рождественские праздники, и в ГОУ ДПО «УМЦ УР» начался новый учебный год.

         10 января 2020 года состоялось общее собрание коллектива, на котором  директор Центра Сафина Н.Г. представила отчет об итогах деятельности учреждения за 2019 год, поблагодарила работников за хорошую работу и выразила надежду, что и в новом году все будут со старанием и ответственностью относиться к своим служебным обязанностям; поставила перед коллективом задачи на 2020 год, главные из которых обеспечение  качественного обучения слушателей и выполнение Государственного задания и Плана комплектования.

         С 13 января к обучению приступили первые группы слушателей по категориям, утвержденным Планом комплектования на текущий месяц.

         В ходе проводимых занятий слушателям в полном объёме будет представлен учебно-методический и практический материал по всем темам подготовки.

         В процессе обучения особое внимание уделяется изучению требований нормативных документов в области ГО, защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Обучающихся знакомят с порядком разработки и оформления планирующих и отчетных документов, порядком организации обучения населения в области ГО, а также порядком организации и проведения учений и тренировок.

         Полученные на занятиях знания позволят слушателям более качественно и профессионально подойти к выполнению возложенных на них обязанностей.