Очное обучение
УМЦ УРНовостиНовые группы приступили к обучению

После летних каникул в ГОУ ДПО «УМЦ УР» с 3 сентября 2018 года приступили к учебе новые группы слушателей курсов повышения квалификации по категориям «Руководители структурных подразделений (работники) органов, специально уполномоченных решать задачи в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС» и «Руководители нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по ГО (НФГО)».

В соответствии с учебными программами слушателям предстоит изучить:

- нормативные материалы по ГО, защите населения и территорий от ЧС, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах;

- вопросы планирования, организации и проведения мероприятий в мирное и военное время, в различных чрезвычайных ситуациях;

- организацию и порядок взаимодействия между органами управления и силами ГО и РСЧС;

- организацию и осуществление подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций.

Слушателям предстоит изучить теоретический курс по программе обучения, выполнить практические работы, пройти входное и итоговое тестирование.

         Занятия проводят преподаватели высокой квалификации, имеющие большой опыт работы в области обучения слушателей курсов по гражданской обороне, противопожарной безопасности и зашиты от  чрезвычайных ситуаций.

         По окончании курсов, при условии успешной сдачи итоговой аттестации, слушателям будут вручены удостоверения о повышении квалификации, действительные по данной категории в течение 5 лет.