«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Удмуртской Республики МЧС России»


Итоги проверки

1 февраля 2021 г. в ГОУ ДПО «УМЦ УР» состоялась плановая выездная проверка Министерства образования и науки Удмуртской Республики. Задачами проверки были осуществление контроля за соблюдением учреждением лицензионных требований и осуществление надзора над соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере образования.

Лицензионные требования выполняются учреждением в полной мере. Вместе с тем, требуется исправление выявленных нарушений в соблюдении законодательства Российской Федерации в сфере образования и его документальном обеспечении. Также требуется приведение информации, размещенной  на сайте учреждения, в соответствие с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  от 14. 08 2020 г. №831 «Об утверждении Требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления информации».

По итогам проверки и предъявленных замечаний в учреждении прошло  рабочее совещание, составлен план устранения выявленных нарушений, началась работа по его выполнению.