«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Удмуртской Республики МЧС России»


Итоги полугодия

28 июня состоялся последний выпуск слушателей первого полугодия.

В июне в ГОУ ДПО «УМЦ УР» обучено 10 групп слушателей по категориям:

- «Руководители организаций, не отнесенных к категориям по ГО»;

- «Руководители и специалисты дежурно-диспетчерских служб организаций»;

- «Учителя БЖД общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования»;

- «Руководители занятий ГО в организациях»;

- «Инструкторы (консультанты) учебно-консультационных пунктов по ГО»;

«Руководители эвакуационных органов органов исполнительной власти УР и МО»;

- «Руководители (работники) структурных подразделений, специально уполномоченных решать задачи в области ГО и ЗЧС в организации»;

- «Члены КЧС и ОПБ органов местного самоуправления»;

- «Члены КЧС и ОПБ организаций».

В процессе обучения слушатели изучали требования нормативных документов в области ГО, защиты от ЧС и охраны труда на производстве. Преподаватели ознакомили обучающихся с порядками разработки и оформления планирующих и отчетных документов, организации обучения населения в области ГО, организации и проведения учений и тренировок.

Занятия проводились с демонстрацией учебных материалов и тематических фильмов. По завершении учебных курсов во всех группах проведено зачетное тестирование, которое показало высокий уровень усвоения полученных знаний слушателями. Все слушатели получили документы об успешном прохождении обучения.

1 июля 2019 года в ГОУ ДПО «УМЦ УР» состоялось совещание по подведению итогов работы за 6 месяцев текущего года. На совещании директор Сафина Н.Г. дала оценку работе учреждения в отчетном периоде. Все запланированные мероприятия и План комплектования на первое полугодие были успешно выполнены сотрудниками и работниками учебного центра.