«Учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Удмуртской Республики МЧС России»


В феврале из стен нашего учебно-методического центра выпущено 6 групп слушателей, прошедших обучение в период с 29 января по 22 февраля 2018 года.

Обучение проводилось для следующих категорий слушателей: «Руководители (работники) структурных подразделений, уполномоченных на решение задач в области ГО в организациях», «Учителя БЖД общеобразовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования», «Руководители организаций, не отнесенных к категориям по ГО» «Руководители эвакуационных органов исполнительной власти УР и муниципальных образований», «Руководители спасательных служб и их заместители».

В процессе обучения особое внимание уделялось изучению требований нормативных документов в области ГО, защиты от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Слушатели были ознакомлены с порядком разработки и оформления планирующих и отчетных документов, порядком организации обучения населения в области ГО, а также порядком организации и проведения учений и тренировок.

Обучение завершилось успешной сдачей итоговых тестов. Все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.